«HR-перезагрузка» неизбежна

В 62% резюме, размещенных на hh.ru HR-специалистами из России, указан ключевой навык управления персоналом. В каждом третьем — учет кадров. В каждом четвертом — развитие персонала и рекрутмент. Для достижения результатов в любом из этих HR-направлений сегодня необходимо несколько составляющих: digital-инструменты, опыт, креатив, новые знания и гибкость. Есть ли шанс приобрести все это за один день, как обещают организаторы многих HR-конференций? Вряд ли. Можно ли за эти 24 часа создать основу для профессионального роста, вдохновиться лучшими практиками и выйти на новый уровень эффективности в работе? Легко, рассказываем как!

10 апреля 2019 года состоится ключевое бизнес-событие в Петербурге — «HR-перезагрузка» в новом формате, — которое соберет ведущих экспертов в области управления персоналом, собственников бизнеса и руководителей разных подразделений на одной площадке мирового уровня Hilton ExpoForum.

Основу программы XIX конференции составят новейшие проекты победителей и номинантов «Премии HR-бренд». Представители знаковых компаний из Москвы, Петербурга и других регионов страны расскажут о задачах, метриках, инструментах, проблемах и решениях в своей работе. О том, что меняет рынок HR в России сегодня и выводит его на новый уровень, дает мотивацию и силы двигаться дальше. Реальные кейсы, которые можно взять за основу и адаптировать под бизнес-задачи компаний разного уровня — от малого бизнеса до глобальных корпораций.

30 докладов разделены на несколько потоков, охватывающих разные направления в работе с персоналом: Digital, Learning, Culture, Mind, Creative. Например, в технологичном потоке Digital в числе прочих будут представлены проекты ПАО «Газпром нефть», «Леруа Мерлен» и DataArt. Об успешной практике обучения персонала расскажет руководитель центра студенческих программ и молодежных инициатив «Группы «Черкизово» Людмила Хуторецкая в потоке Learning. Проект «Концепт. Перезагрузка», направленный на работу с вовлеченностью сотрудников в период организационных изменений в компании, представит в потоке Culture Анна Колесникова, директор по персоналу Concept Group company.

Помимо «звездных» практик, «HR-перезагрузка» будет посвящена самым знаковым трендам в сфере HR. За инсайты «Премии HR-бренд» отвечает Нина Осовицкая, руководитель Бренд-центра HeadHunter. Вопросы цифровой трансформации, факты и прогнозы относительно влияния искусственного интеллекта и machine learning на рынок труда обозначит Борис Вольфсон, директор по развитию HeadHunter.

С другой стороны, учитывая рост требований к HR-специалистам разного уровня и потребность в «наращивании» дополнительных компетенций в маркетинге, актуальность приобретает контент, направленный на развитие креативных способностей. Как придумать и организовать идеальное корпоративное мероприятие? Почему каждый HRD — в душе сценарист? На эти и другие вопросы ответят признанные эксперты в области маркетинга, рекламы, PR и искусства.

Не пропустите бизнес-весну под знаком изменений к лучшему: новые деловые знакомства и профессиональные знания, розыгрыши и подарки от партнеров, общая атмосфера драйва, неожиданные сюрпризы и ожидаемо вдохновляющий фуршет. Пришло время перезагрузиться по полной!